Меню сайта
Новости
Доска объявлений
Статистика
Ревдинский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ревдинский Форум » Разговорная. » Полезные советы » ЭФФЕКТИВНОЕ И ДЕШЕВОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО.
ЭФФЕКТИВНОЕ И ДЕШЕВОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО.
masterДата: Суббота, 15.08.2015, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1721
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О широком применении пищевой соды на айрекоменд написано уже не мало, но и я решила сделать свой вклад.Первое, чем хочу я с вами поделится, это методом приготовления потрясающего чистящего средства, которое очищает буквально все!

А особенно хорошо справляется с чисткой посуды, пригоревшего жира, копоти.

Итак, нам понадобится естественно пищевая сода и перекись водорода.

И то и другое средство, стоит копейки и имеется практически в каждом доме, а в сочетании эти 2 компонента творят чудеса.



Какой объем раствора приготовить зависит от того, сколько посуды вы собираетесь очистить. Я говорю пропорции на одну кастрюлю, нам понадобится: 2 столовые ложки соды и (обычно я это делаю на глаз) примерно столько же перекиси водорода.

Смешиваем эти 2 компонента, должна получится масса кремообразной консистенции и можно приступать к работе.



Вот такой позорно грязный ковш я откопала специально для этого отзыва. На фото видно большое количество пригоревшего жира и копоти.



До

Наносим на него наше приготовленное чистящее средство и оставляем минут на 5. После чего начинаем чистить мягкой губкой для мытья посуды.

И вот, ковш сияет как новенький.



Грязь отходит просто на ура, без особых усилий и достаточно быстро.С помощью приготовленного чистящего средства можно мыть посуду с любым покрытием, а так же чистить сковороды, плиты, хорошо очищает жир на кухонной мебели, справляется даже с застарелыми пятнами.

Так же пищевую соду я использую в чистом виде для мытья детской посуды. Так как считаю, это средство самым безопасным!

Никто, по-моему, не любит чистить сковородки после жаренного. Этот процесс можно облегчить залив сковороду водой, засыпать туда столовую ложку соды и поставить на огонь. Довести до кипения и просто сполоснуть водой, все, от жира и следа не останется!
 
Ревдинский Форум » Разговорная. » Полезные советы » ЭФФЕКТИВНОЕ И ДЕШЕВОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика