Меню сайта
Новости
Доска объявлений
Статистика
Ревдинский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ревдинский Форум » Разговорная. » Леди совершенство » Как найти свою любовь? В сети?
Как найти свою любовь? В сети?
СкАзКаДата: Вторник, 15.07.2014, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline

Наверное, не те я книжки в юности читала, потому что в жизни все не так, как в женских романах. В тех романах было все – неземные чувства и трагические страсти, предательство и измены, страдания, выяснение отношений и благословенный хэппиэнд. Но там не было основного – ответов на вопросы: как найти свою любовь и, главное, как ее сохранить?

Да что там греха таить, мы ее и не искали тогда, она как-то сама нас находила. Мы влюблялись, в нас влюблялись и, как правило, это были разные люди. И они остались там, где найти свою любовь и остаться с ней навсегда - было проще простого.

Когда тебе двадцать, выбор кажется огромным, возможности – безграничными, а молодость – вечной. С годами приходит понимание, что в погоне за успехом, карьерой и социальным статусом ты получила самое сокрушительное поражение: любви нет, семьи нет, а муж либо отсутствует за ненадобностью, либо, как в моем случае, когда-то был, но не сложилось, - извини. С тех пор, единственный мужчина в моем доме - кот Марат.

Проблема одиночества в возрасте «слегка за 30», кажется верхушкой айсберга, который маячит где-то вдалеке в нейтральных водах. Но, по мере приближения к сорокалетнему рубежу, эта ледяная глыба приобретает вполне реальные очертания. А мысль о том, где и как найти свою любовь, наоборот, растворяется, словно мираж. Твое легкое, укомплектованное и маневренное суденышко под названием «карьера, квартира плюс кот», находящееся в спокойном дрейфе, однажды разбивается в щепки и идет ко дну. Приехали.

Так думала я, обнаружив себя на кухне в половине третьего ночи, в тапочках на босу ногу и с потухшей сигаретой между пальцев. Ну, Маргарита – ни дать, ни взять! Мысли метались меж двух классических парадигм «кто виноват?» и «что делать?», как теннисный мячик. Пришлось воспользоваться простым и проверенным способом. «Я подумаю об этом завтра», - сказала я себе и отправилась спать. Я уже проваливалась в сон, когда мысль, метнувшаяся, как заяц, что мчится по ночной дороге и бывает выхвачен светом фар, поразила меня своей ясностью. Я поняла, что хочу найти любовь. Я должна ее найти, иначе все не имеет никакого смысла. Уж, прости, Марат.
Наутро, сварив себе кофе и покормив кота, я засела за ноутбук. Проверила почту, заглянула на свою страничку в социальной сети, раздала смайлики и приветики «друзьям» (кто эти люди?) и ушла бродить в Интернет. Нельзя сказать, чтобы я совсем уж не предпринимала никаких попыток найти свое женское счастье. Например, регистрация на нескольких сайтах знакомств лишь укрепила мое мнение в том, что вероятность найти свою любовь методом игры в жмурки, практически равна нулю. Приключений – сколько угодно, но только не любви.

Мои размышления о вечном прервал телефонный звонок. Звонила давняя знакомая, с которой мы как-то «потерялись» в последнее время из-за ее скоропостижного замужества и отъезда в другой город. Наш разговор вывел меня из ступора, потому что ее рассказ уж как-то сильно походил на рождественскую сказку. Это была история о том, как она нашла любовь, хотя уже почти отчаялась в 38 лет изменить свою личную жизнь.
Речь шла об одном серьезном сайте знакомств . Для регистрации на нем требуется заполнить бесплатную анкету с достаточно большим количеством пунктов. Важны мельчайшие подробности: привычки, интересы, увлечения, материальные и духовные предпочтения. Таким образом, система создает максимально точный психологический портрет кандидатов и исключает несерьезность предполагаемых намерений с обеих сторон. И вот это чудо случилось – они нашли друг друга и свою любовь. Ее совершенно счастливый голос в трубке был тому подтверждением.

«Почему она позвонила именно сегодня?» - подумала я, вспоминая прошлую ночь и свои размышления по поводу смысла жизни без обязательств. Может быть, это знак, и надо, наконец, что-то предпринять? Заварив еще одну чашку кофе, я нашла и открыла страницу волшебного сайта знакомств.
Да, над заполнением анкеты пришлось попотеть, это было, скорее, похоже на прохождение теста на совместимость. Стараясь быть максимально честной (хотя бы перед самой собой, - ведь я хочу найти свою любовь, а не очередное разочарование), я закончила эту кропотливую процедуру. Мой виртуальный образ был успешно зарегистрирован, оставалось набраться терпения и ждать.

Просмотрев статистику сайта, я увидела количество зарегистрированных анкет таких же, как и я, одиноких людей. Цифра потрясала – почти 7 миллионов. Неужели проблема одиночества настолько велика? И что ждет меня в этой компьютерной лотерее, где шанс найти любовь составляет 1 к 7 000 000?

Шли дни. Однажды вечером, я, как обычно, решила проведать страницу сайта и увидела, что обо мне не забыли. Система сделала выбор в пользу одного кандидата. Между нами началась переписка. Каждый день мы узнавали друг друга и находили столько точек соприкосновения, что захватывало дух. Я не могла поверить, что нас соединила какая-то машина, так не бывает. Но когда я впервые услышала его голос по Скайпу, то поняла, что фраза «женщины любят ушами» - не пустой звук. В общем, опуская подробности – мы вместе, и уже скоро нас будет еще на одного больше.

Задаваясь вопросами, где и как найти свою любовь, мы, порой, упускаем самое важное. Все что надо, это сказать себе: я хочу найти любовь. Скажите это искренне и ваше желание рано или поздно материализуется! Проверено личным опытом. Счастья всем вам, удачи и любви!
 
Ревдинский Форум » Разговорная. » Леди совершенство » Как найти свою любовь? В сети?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика