Меню сайта
Новости
Доска объявлений
Статистика
Ревдинский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ревдинский Форум » Философская » Вопросы Веры и Религии » Грехи наши тяжкие
Грехи наши тяжкие
ретроградДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Грехи наши тяжкие…

Кто бы подумал, что в наше-то коммунально-информационное время кто-то еще вспоминает о Душе. Захожу в круглосуточный магазин, а там двое ревдинцев:

- Так пойдем домой, а то ведь скоро Рождество и грех?!..

Тут и вспомнилось. Было такое. Собрались за столом три женщины тридцатилетнего возраста. Я, подруга Наташа и хозяйка дома Ильяна.

Наташа с восторгом посмотрела на меня:

- Ты сегодня не накрашена! Это же натурально. Это как Господь Бог тебя сотворил. А то нарисуешь себе бледное лицо, как у покойника. А я вот в церковь пошла, поняла, что страдания, испытания, нам во благо.

Наташа истово перекрестилась на пустую стену.

- Хватит на стену креститься, в соседней комнате есть иконы, - выразилась Ильяна.

Наташа озвучила свою позицию:

- Грехи тяжкие, а вы не хотите их исправить. И вообще…

Тут у Наташи зазвонил мобильник: мама. Ей уже под семьдесят. Мама ругалась, напоминала о семейных обязанностях. Наташа была в ярости:

- Что они жить мне не дают, мама с папой?! Что они кровь из меня пьют, свободы никакой, вся Ревда смеется, я уже взрослая!!!

- Чти родителей своих,- напомнили мы.

- К черту таких внимательных родителей! – взвыла Наташа. И сказала, что пивка еще хочет.

- Пианство! – радостно заорали мы. – Святошу строишь, а сама?!

Наташа грустно поковырялась в жаренной капустке брокколи, которой осталось чуть-чуть, и попросила еще.

- Объядение! – обрадовались мы новому греху.

- Видимо, не дано мне стать настоящей православной, - загрустила подруга. – Наливайте!!!
 
Ревдинский Форум » Философская » Вопросы Веры и Религии » Грехи наши тяжкие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика