Меню сайта
Новости
Доска объявлений
Статистика
Ревдинский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ревдинский Форум » Увлечения. » Своими руками » Идеи для вашего дома
Идеи для вашего дома
masterДата: Вторник, 11.03.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1721
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Необычный коврик для вашего малыша










Материалы:
- 16 кусочков яркой ткани (желательно разных цветов)
- ткань для внутренней стороны, которая будет не видна
- наполнитель (можно использовать синтепон)
- ткань для подкладки

Шаг 1. Нарезаем квадраты, раскладываем.
Шаг 2. Нарезам квадраты меньшего размера, чем предыдущие, из любой ткани.
Шаг 3. Сложите вместе по 2 квадратика. Зафиксируйте булавками.
Шаг 4. Соберите "пузырек".
Шаг 5. Края прострочите на машинке, оставляя около 2 см для наполнителя незашитыми. В данной технике сделайте все остальные пузырьки.
Шаг 6. Заполните синтепоном и зашейте.
Шаг 7. Сшейте "пузырьки" между собой.
Шаг 8. Сшейте остальные "пузырьки".
Шаг 9. Пришиваем подкладку и оборку


Что копают на Российской
Собачьи свадьбы или пока никого не загрызли?
Прикольное поздравление с 8 марта
Ремонт почты на Цветников
В Ревде проводили зиму
Кличко призывает вычеркнуть Великую Отечественную из истории
Флагман ВМФ Украины присоединился к России
В Ревде обрушилась крыша остановочного комплекса
Карлсон который падает с крыши (о проблемах города)
Сам себе поросёнок ( о мусоре из окон)
Смерть за двадцатку
Что копают у "Серебрянного копытца"?
Любовь такая какая она есть
Стихи от Майи
Объявления недвижимости в Ревде
Сейф двери в наличии и под заказ. -10%
Строительство домов, бань, беседок в Ревде и области
 
SunnyДата: Вторник, 16.12.2014, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать ароматные мешочки в шкаф для одежды



Ароматный мешочек с душистыми травами носит название «саше». Эта милая вещица, спрятанная в шкаф, придаст вашей одежде приятный тонкий аромат, защитит меховые изделия от моли, а постельное белье – от микроорганизмов. В старину считалось, что саше способно уберечь дом от злых духов, принести удачу и любовь.

На Руси изготовлением саше занимались бабушки. Они собирали душистые и целебные травы, сушили их и использовали в качестве наполнителя подушек. Аромат, источаемый растениями, помогал лучше и крепче спать, успокаивал головную боль и нервы. В советское время для придания запаха вещам в шкаф клали ароматизированное мыло.

Современное саше бывает разных форм и размеров, также отличается по запаху и типу ткани. Чтобы не тратить деньги и время на поиски, сделайте саше своими руками.


Чем наполнить мешочек

Чаще всего для наполнения саше используют травы, цветы, специи, апельсиновую и лимонную кожуру, эфирные масла. Все эти ингредиенты можно приобрести в специальных магазинах или собрать самостоятельно. Учтите, что собирать цветы нужно рано утром в первые дни после того, как они распустились. В этом случае солнце еще не успеет высушить их и лишить приятного аромата.

Составляя смесь, учитывайте характеристики трав. Например, лаванда и мелисса обладают успокаивающим действием, снимают головную боль и стресс. Их хорошо использовать для ароматизации постельного белья. Цитрусовые бодрят, а хвойные избавляют от навязчивых мыслей. Такие смеси настроят на рабочий лад. Старайтесь избегать или используйте по минимуму лилии, ландыши, жасмин, нарциссы, черемуху. Цветы этих растений способны вызвать сильную головную боль.

Чаще всего для придания аромата одежде используют розу, лаванду, мяту, лимон, розмарин, корень фиалки и иланг-иланг.


Как сделать саше

Выбирайте натуральные ткани, которые хорошо вентилируют воздух, например, хлопок, лен, шелк, бамбук, мешковину. Саше, упакованное в синтетический мешочек, быстро потеряет свой аромат.

Вырежьте из ткани прямоугольник размерами 10х33 см. Сложите его пополам изнанкой наружу, сшейте верхние и боковые края плотными стежками, чтобы получился мешочек. Выверните заготовку через оставшееся отверстие.

Перед тем, как насыпать внутрь заготовленную смесь из цветов и трав, убедитесь, что все ингредиенты хорошо высохли. Иначе ваш мешочек будет благоухать не приятным ароматом, а запахом плесени. При желании капните несколько капель эфирных масел (лаванды, вербены, мяты, апельсина) или розового масла. Закрепляющим действием обладает измельченный корень фиалки. Добавьте его из расчета 1 столовая ложка на 25 г сухой смеси. Он сделает аромат саше более стойким, при этом не перебьет его.

После того, как наполнение будет готово, крепко завяжите мешочек атласной лентой, тесьмой или кожаным шнурком. Можно украсить его кружевом, бусинами, бисером или нашивками.


Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 16.12.2014, 22:13
 
lol8060Дата: Суббота, 27.10.2018, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю конечно хэнд мэйд, но думаю, это более женское занятие. У меня он свой. Я строю домик, на даче. Вроде получается, жена книжку купила - строительство дома от А до Я, там все описано, и про канализацию, и про отопление, и про фундамент. Правда, начинал я с фундамента уже давно, а теперь узнал, что можно было использовать в качестве армирования стеклопластиковую сетку. На сайте https://arvit.com.ua нашел. Вот интересно послушать, может, я и поторопился, и не учел такое важное новшество в технологии, а может и правильно сделал. Кто ученый, ответьте, пожалуйста. буду рад.
 
MakkAMokkoZZZДата: Среда, 27.03.2019, 03:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как насчет декупажа? Очень красивая и оригинальная техника которая позволяет создавать эффектные изделия даже тем, кто не умеет рисовать.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
 
Ревдинский Форум » Увлечения. » Своими руками » Идеи для вашего дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика