Меню сайта
Новости
Доска объявлений
Статистика
Ревдинский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ревдинский Форум » Разговорная. » Новости со всего мира. » Сегодня — торжественное открытие зимней Олимпиады в Сочи.
Сегодня — торжественное открытие зимней Олимпиады в Сочи.
masterДата: Пятница, 07.02.2014, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1721
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня, в 22.14, на Первом начнется прямая трансляция с открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи. Накануне этого события мы решили выяснить, что ждут от Олимпийских игр в Сочи ревдинские спортсмены и какие прогнозы делают накануне соревнований.
Семь лет назад, с того с момента, как было объявлено, что XXII Олимпийские игры пройдут в России, страна начала активно готовиться к этому поистине историческому событию. Подготовка была серьезнейшей, начиная от обсуждения целесообразности проведения зимних соревнований в субтропиках и до грандиозного строительства спортивных объектов, изменения инфраструктуры Сочи. Мероприятия эти стали самым затратными за всю историю проведения зимних Игр. И самыми массовыми — ради поднятия победного духа наших спортсменов. Написали гимн зимних Олимпийских игр, объявили Всероссийский конкурс на разработку символа. В результате, символами Олимпиады стали: Леопард, Белый Мишка и Зайка. Символами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка.


Фото// ria.ru
Удивили россияне весь мир эстафетой Олимпийского огня. Такого за всю историю проведения зимних Олимпийских игр тоже еще не бывало. Бег с факелом начался 7 октября 2013 года. В течение 123 дней этой спортивной миссии огонь был пронесен в 2900 городах страны, побывал на Северном полюсе, в космосе, опускался на дно озера Байкал. Факелоносцы преодолели путь в 65 тысяч километров. Стоит напомнить, что Олимпийский факел несли и ревдинцы — Ирина Мелькова и Евгений Василенко.

Теперь все это уже позади. Главное — сами соревнования и переживания за медали наших спортсменов. Все-таки подавляющее количество россиян будут следить за ходом Олимпийских игр в Сочи. При этом, есть надежда, что сборная команда России станет лидером по количеству завоеванных медалей. Ведь они будут выступать дома и не могут не оправдать надежды болельщиков.

Это дело чести завоевать больше всех медалей

Владимир Кочнев, тренер хоккейного клуба «Олимп»:

— Естественно, буду смотреть по телевизору хоккей, буду болеть. Шансы у нашей сборной есть, но игра есть игра, предсказывать результаты не берусь. Тем более, это не Чемпионат мира, а Олимпиада, туда люди приезжают с другой мотивацией, там слабых нет! Спорт непредсказуем: лидеры могут оступиться, а аутсайдеры вырваться вперед. Буду болеть за наших на лыжных гонках и в биатлоне, это сейчас самые зрелищные соревнования, фигурное катание как-то отошло на второй план. Конечно, для российских спортсменов в Сочи дело чести завоевать самое большое количество медалей: Олимпиада дома, Россия — зимняя страна. Конечно, хотелось бы побывать на Олимпиаде, посмотреть вживую хоккей и биатлон, но там такие цены — простому смертному не по карману. В Сочи то, что задумано, осуществлено, — грандиозно, есть гордость за страну. Слишком много денег потрачено, бюджетники это уже почувствовали. Конечно, можно рассуждать, что лучше бы провели Олимпиаду в Екатеринбурге или Красноярске (я там недавно был — прекрасные горы), но вот у нас ударили морозы под минус 30. На Олимпиаде погода должна быть комфортной. Хочется, чтобы после Олимпиады в Сочи все эти сооружения использовались.

Здесь, в Сочи, снега много и он настоящий

Андрей Кузнецов, спортсмен, участник международных соревнований по триатлону (плавание, велосипед и марафон):

— Буду болеть за лыжников, биатлонистов здесь на стадионе, в Сочи! Завтра первая гонка! А пока мы, спортивные волонтеры, готовим стадион к соревнованиям, работаем со спортсменами, с судейской командой. Все приехали. Здесь интересно, красиво, здорово! А какая замечательная дружеская атмосфера! Из Ревды нас, спортивных волонтеров, трое: я, Александр Погадаев и Ирина Мелькова. Александр работает на трассе, где будут фристайл и могул (вид фристайла, катание на горных лыжах по бугристому склону), а Ирина — на лыжном двоеборье (прыжки с трамплина и лыжные гонки) и прыжках с трамплина.

Все готово для Олимпиады. Здесь, в горах, снега (кстати, он настоящий) много! Погода хорошая, комфортная. С утра бывает минус семь-восемь, а днем — около нуля.

Буду болеть за всех наших ветеранов

Евгений Мамро, абсолютный чемпион мира по карате:

— Буду болеть за наших хоккеистов. Последнюю Олимпиаду в Ванкувере мы проиграли. Хочу, чтобы в Сочи наша сборная выиграла, чтобы была интрига, чтобы было интересно.

Буду болеть за женскую и мужскую сборные по биатлону. Есть ветеран Ольга Зайцева, наша палочка-выручалочка, думаю, она может «выстрелить». Буду болеть за конькобежца Ивана Скобелева, о нем все говорят, хочу посмотреть, как он бегает. В фигурном катании буду болеть за Евгения Плющенко, считаю его героем. Сочи у него четвертая Олимпиада! Он решил в ней участвовать после таких травм! Обязательно посмотрю бобслей — поболею за Александра Зубкова. За всех наших ветеранов — они основа сборной России, они молодцы, долго держатся в большом спорте, это очень трудно.

Интересно посмотреть хафпайп — соревнования по сноуборду на трассе, по форме напоминающей полутрубу. Спортсмены двигаются от одной стены к другой, развивая скорость, и выполняя различные финты.

В этом году у меня не было возможности поехать в Сочи. Думаю, что по телевизору смогу гораздо больше соревнований увидеть. А на Олимпиаду поеду в следующий раз.

По медалям войдем в первую тройку

Евгений Василенко, 19 лет, член сборной Свердловской области по легкой атлетике:

— Наибольший интерес для меня представляет само открытие Олимпиады 7 февраля. Столько денег потрачено! Хочется увидеть что-то необычное. А вообще, конечно, буду смотреть трансляции. Те, которые успею. Интересен слоупстайл — такой экстремальный спуск со склонов на сноуборде, выполнение различных трюков. Родители любят смотреть биатлон, знаю, что он многим интересен. Но я к нему отношусь нейтрально. Нравится, когда лидирует наш спортсмен, и он приходит к финишу… Но все-таки большее удовольствие мне доставляют экстремальные виды спорта.

Мои прогнозы по медалям таковы: думаю, Россия войдет в первую тройку.

Стоило ли тратить на Олимпиаду столько бюджетных денег? Я думаю, нет. Ведь изначально, когда мы выиграли право принимать Олимпиаду у себя, сумма называлась одна. Потом же она выросла до космических масштабов. Это слишком расточительно и с этой точки зрения Олимпиаду в Сочи я не одобряю.

Кстати, читал, что если разделить затраченные на Сочи миллиарды на всех жителей страны — 140 миллионов человек — получится по 4 миллиона на каждого. Я бы, если честно, взял эти деньги, чтобы построить в Ревде какой-нибудь спортивный объект.

Мои прогнозы по медалям таковы: думаю, Россия войдет в первую тройку. Эксперты оценивают выступления наших спортсменов на турнирах в 2013 году довольно высоко и предполагают, что даже девяти «золотых» медалей нам для этого хватит. Ну а победить мы вряд ли сможем, поскольку Америка и Норвегия были и остаются очень сильными соперниками. Думаю, Россия лучше всего себя покажет в биатлоне.

Забудьте о коррупции — поддержите спортсменов

Евгений Криницын, 23 года, руководитель ревдинской Федерации тайского бокса:

— Я думаю, что эти Игры не стоят свеч. Очень много денег потрачено и, это не секрет, много ушло «налево». На эти средства можно было построить спорткомплексы в маленьких городах, привлечь к спорту множество людей. А получается, их тратят на сомнительный пиар и спорт для избранных.

Но если забыть о коррупции и воровстве, конечно, Олимпиада — захватывающее и очень интересное событие для каждого. Ведь наши спортсмены готовятся, мечтают о победах, им важна наша поддержка.

Если бы у меня была возможность поехать в Сочи на Игры, я обязательно сделал бы это.

Мне, к примеру, очень интересен биатлон. Я его всегда в детстве смотрел с родителями, и сегодня смотрю с удовольствием. В этом виде спорта мы всегда в лидерах, уверен, что медалей будет много.

Мне интересны спортсмены, которые уже, к сожалению, не выступают. Помните Ольгу Пылеву? Вот она всегда классно ездила. Кто заявлен в этом году — посмотрим. Надеюсь, уровнем не хуже. Сейчас активно развивается горнолыжный спорт, думаю, есть шансы на медали у нас и там.

По медалям мы займем первое место — стопроцентно. Такова тенденция: в какой стране Олимпиада — та страна в групповом зачете и побеждает. Скорее всего, тут есть и коррупционная составляющая.

И еще, по-моему, надо уделять не меньше внимания Параолимпийским играм, которые начнутся сразу после Олимпиады. Это тоже интересно, смотреть, как люди преодолевают себя.

Жду большой праздник спорта

Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации ГО Ревда:

— Для меня, как для профессионального спортсмена, Олимпийские Игры в Сочи — это большой праздник спорта. Поэтому я жду большого праздника. Жду медалей, которые россияне завоюют у себя дома. Для каждого спортсмена очень важно победить на крупных международных соревнованиях, которые проводятся в своей стране. А сейчас тем более — это же Олимпийские Игры! Дома хочется победить всем. Надеюсь на победу наших спортсменов в фигурном катании, лыжных гонках, сноуборде.

Но думаю, что команда России по количеству завоеванных медалей займет, все-таки, второе общекомандное место. Кто будет на первом и третьем местах, сказать затрудняюсь. Важно еще и то, что на Паралимпийских Играх в Сочи будет выступать наш ревдинец — горнолыжник Александр Федорук. У него была тяжелейшая травма. Надеюсь, что он полностью восстановил здоровье и достойно выступит на соревнованиях. Александр — отчаянный и крепкий спортсмен, желаю ему победы!

Буду болеть за наших хоккеистов

melnikovАлексей Мельников, президент областной спортивной организации «Богатыри Урала»:

— Если честно, то меня зимние виды спорта мало интересуют. Но я большой любитель хоккея. Надеюсь, что наша сборная по хоккею на Олимпийских играх займет первое место. Ну, во всяком случае, выйдет в призеры — точно. Так что буду болеть за наших хоккеистов. И еще один момент. На Олимпийских играх в Сочи выступит бобслеист Алексей Воевода, спортсмен из Краснодара. Он еще и чемпион Европы по армрестлингу. Желаю ему успешных выступлений и, конечно же, призовых мест. Будет вообще здорово, если Алексей завоюет золотую медаль. Не задумывался о том, какое общекомандное место на Играх в Сочи займет сборная страны, сколько наши спортсмены завоюют медалей. Хоть и сказал, что зимние виды спорта меня мало интересуют, но боюсь сглазить.

Все давно говорят, что не нужно было проведение этой Олимпиады в нашей стране. По затратам она стала самой дорогой за всю историю проведения Игр. Лучше бы эти огромные деньги вложить в спортсменов и, главное, в развитие зимних и летних видов спорта в городах по всей стране. Все только кричат: мы за спорт, за развитие спорта! А на деле все обстоит иначе. Разве что за исключением игровых видов.

источник

Дети от 3 до 7 ужк в этом году смогут пойтив дет сад
Задержан ревдинский криминальный авторитет Николай Смовж
Ревдинца подозревают в изнасиловании собственной дочери
Сейф двери в наличии и под заказ
Особенности национального остекления балконов
 
Ревдинский Форум » Разговорная. » Новости со всего мира. » Сегодня — торжественное открытие зимней Олимпиады в Сочи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика